btn_menu

SCHEDULE

公演情報


ヒーロー青春活劇ミュージカル「イリクラ2024 〜Iridescent Clouds〜」

平野勲人

ヒーロー青春活劇ミュージカル「イリクラ2024 〜Iridescent Clouds〜」

2024/7/18(木)〜2024/7/21(日)

場所: 六行会ホール

脚本:柴原麻里子 演出:カガミ想馬


アメツチ「ジャック・モーメント」

平野勲人

アメツチ「ジャック・モーメント」

2024/6/5(水)〜2024/6/9(日)

場所: 六行会ホール

脚本・演出:細川博司

フタリト、第三回公演『白鳥座から来た男』

竹本洋平

フタリト、第三回公演『白鳥座から来た男』

2024/5/31(金)〜2024/6/2(土)

場所:銀座ローレライ

脚本・演出:大村仁望

X-QUEST 2024 Men’s Collection
『ブルーアイデンティティ〜ベニクラゲマンと呼ばれた男〜』

平野勲人

X-QUEST 2024 Men’s Collection 『ブルーアイデンティティ〜ベニクラゲマンと呼ばれた男〜』

2024/5/3(金)〜2024/5/12(日)

場所:王子小劇場

作・演出:トクナガヒデカツ

劇団マカリスター第十回公演
『なんでそこまで』

緒方和也

劇団マカリスター第十回公演 『なんでそこまで』

2024/5/1(水)~2024/5/5(日)

場所:下北沢 駅前劇場

作・演出:井上テテ

リーディングステージ「東京クロノス 渋谷隔絶」

平野勲人

リーディングステージ「東京クロノス 渋谷隔絶」

2024/3/30(土)~2024/3/31(日)

場所:伝承ホール

脚本・演出:山田英真

「遠き日の落球 2024」

神由紀子

「遠き日の落球 2024」

2024/3/20(水)〜2024/3/24(日)

場所:シアターアルファ東京

脚本:川手ふきの 演出・脚色:桒原秀一

劇団たいしゅう小説家 present`s
「菜々絵の探偵物語Ⅳ」

平野勲人

劇団たいしゅう小説家 present`s 「菜々絵の探偵物語Ⅳ」

2024/3/20(水)〜2024/3/24(日)

場所:萬劇場

脚本:高梨由 演出:平野勲人

笑いの実践集団 第一回公演「筒井康隆笑劇場」

上山克彦

笑いの実践集団 第一回公演「筒井康隆笑劇場」

2024/3/8(金)~2024/3/14(木)

場所:シアター・アルファ東京

原作:筒井康隆 演出:髙平哲郎

 ViStar PRODUCE vol.5『引き結び~紬ぎ結ぶは運命の糸~』

竹本洋平

ViStar PRODUCE vol.5『引き結び~紬ぎ結ぶは運命の糸~』

2024/2/8(木)〜2024/2/18(日)

場所:CBGKシブゲキ!!

脚本・演出:湯口智行

第9回新人シナリオ発掘プロジェクト
舞台「GAKUYA」

竹本洋平

第9回新人シナリオ発掘プロジェクト 舞台「GAKUYA」

2024/1/17(水)〜2024/1/21(日)

場所:中目黒トライ

脚本:渋谷七味、青山ユキ、和田暁知、梅澤なるみ 演出:田中大祐

あい傘プロジェクト vol.1「雨。今、君は」

五十嵐拓人

あい傘プロジェクト vol.1「雨。今、君は」

2024/1/11(木)〜2024/1/14(日)

場所:萬劇場

脚本・演出:小池樹里杏

20歳の国「長い正月」

藤木陽一

20歳の国「長い正月」

2023/12/29(金)〜2024/1/8(月)

場所:こまばアゴラ劇場

作・演出:石崎竜史

劇団牧羊犬 第6回本公演『夜の初めの数分間 画子とひまわりの場合』

セキュリティ木村

劇団牧羊犬 第6回本公演『夜の初めの数分間 画子とひまわりの場合』

2023/12/13(水)〜2023/12/19(火)

場所:王子小劇場

作・演出:渋谷悠

Yumino Project「父が死んだ時、僕たちは何年かぶりに集まった。」

五十嵐拓人

Yumino Project「父が死んだ時、僕たちは何年かぶりに集まった。」

2023/12/6(水)〜2023/12/10(日)

場所:CBGKシブゲキ!!

脚本・演出:萩原成哉

演劇ごはん「銀座と食と物語 meets 佐賀県みやき町 」

名倉右喬

演劇ごはん「銀座と食と物語 meets 佐賀県みやき町 」

2023/11/18(土)~2023/12/9(土)

場所:倶楽部 あし田

脚本:菅野臣太朗 演出:一宮周平

2.5次元ダンスライブ「ツキウタ。」ステージ
第14幕『Rabbits Kingdom Resurrection』
五十嵐誠仁

2.5次元ダンスライブ「ツキウタ。」ステージ 第14幕『Rabbits Kingdom Resurrection』

2023/11/17(金)~2023/11/26(日)

場所:ヒューリックホール

原作・脚本:ふじわら 演出:三貝豪

カンムリプロデュース第12弾「ゆいまーるぬ花」

竹本洋平

カンムリプロデュース第12弾「ゆいまーるぬ花」

東京公演:2023/11/15(水)~2023/11/20(日)
沖縄公演:2023/12/2(土)~2023/12/3(日)

場所:東京公演:中目黒キンケロ・シアター
   沖縄公演:沖縄市民小劇場あしびなー

脚本:益永あづみ 演出:たかのあ茶み

@emotion presents Expression Vol.10 金「IKIZAMA」

平野勲人

@emotion presents Expression Vol.10 金「IKIZAMA」

2023/11/8(水)~2023/11/12(日)

場所:六行会ホール

作・演出:門野翔

「ミラクルライフ歌舞伎町」

緒方和也

亜細亜の骨 日本×台湾コラボレーション「ミラクルライフ歌舞伎町」

2023/10/20(金)~2023/10/25(水)

場所:サンモールスタジオ

作:リン・モンホワン 演出:E-RUN

T-gene stage「消された声」

五十嵐拓人

T-gene stage「消された声」

2023/10/4(水)〜2023/10/9(月)

場所:すみだパークシアター倉

脚本・演出:⽥中彪

ピーズラボ『ジャングルジャングル9』

平野勲人

ピーズラボ『ジャングルジャングル9』

2023/9/20(水)〜2023/9/24(日)

場所:王子小劇場

『朱の会*小公演 3 ー浅田次郎  夜の遊園地』

神由紀子

『朱の会*小公演 3 ー浅田次郎 夜の遊園地』

2023/9/18(月)〜2023/9/19(火)

場所:阿佐谷ワークショップ

構成・演出:神由紀子

劇団たいしゅう小説家 present`s
「人生交換Ⅱ」

平野勲人

劇団たいしゅう小説家 present`s 「人生交換Ⅱ」

2023/9/13(水)〜2023/9/17(日)

場所:萬劇場

脚本・演出:八神蓮

東京ゆめもぐら「嘘つきは、遺産を前に、踊るよ踊る」

緒方和也

東京ゆめもぐら第6回公演「嘘つきは、遺産を前に、踊るよ踊る」

2023/9/07(木)~2023/9/10(日)

場所:下北沢「劇」小劇場

脚本・演出:鈴木智

玄海灘を上演する会『玄海灘』

神由紀子

玄海灘を上演する会『玄海灘』

2023/8/30(水)〜2023/9/3(日)

場所:せんがわ劇場

原作:金達寿 脚本:有吉朝子 演出:志賀澤子

2.5次元ダンスライブ ALIVESTAGE Episode 8「太極伝奇の、舞台裏」

五十嵐拓人

2.5次元ダンスライブ ALIVESTAGE Episode 8「太極伝奇の、舞台裏」

2023/7/29(土)〜2023/8/7(月)

場所:なかのZERO 大ホール

原作・脚本:ふじわら 演出:鄭光誠

ピーズラボ『ジャングルジャングル8』

平野勲人

ピーズラボ『ジャングルジャングル8』

配信日 2023/7/24(月)〜2023/7/26(水)

フタリト、第二回公演『彼女の行先』

竹本洋平

フタリト、第二回公演『彼女の行先』

2023/7/16(日)〜2023/7/18(火)

場所:銀座ローレライ

脚本・演出:大村仁望

スタジオライフ「お気に召すまま」

緒方和也

スタジオライフ「お気に召すまま」

2023/7/15(土)〜2023/7/23(日)

場所:ウエストエンドスタジオ

上演台本・演出:倉田淳

劇劇団たいしゅう小説家 present`s
「湯もみガールズⅨ」いつだって馬鹿正直におもてなし?!

平野勲人

劇団たいしゅう小説家 present`s 「湯もみガールズⅨ」いつだって馬鹿正直におもてなし?!

2023/7/13(木)〜2023/7/17(月)

場所:萬劇場

脚本:高梨由 演出:成松慶彦

舞台「珈琲いかがでしょう」

竹本洋平

舞台「珈琲いかがでしょう」

2023/5/17(水)〜2023/5/21(日)

場所:シアター1010

脚本・演出:菅野臣太朗

舞台「年金未納者ミャーキ」

竹本洋平

舞台「年金未納者ミャーキ」

2023/4/19(水)〜2023/4/23(日)

場所:あうるすぽっと

脚本・演出:田中大祐

朱の会vol. 6 劇的立体朗読『怪異と幽玄ノ譚ー雨月物語と小泉八雲の世界』

神由紀子

朱の会vol. 6 劇的立体朗読『怪異と幽玄ノ譚ー雨月物語と小泉八雲の世界』

2023/4/7(金)〜2023/4/9(日)

場所:中野スタジオあくとれ

構成・演出:神由紀子

言の葉だこっと 2月公演

神由紀子

言の葉だこっと 2月公演『刺青』朗読

2023/2/26(日)

場所:Book Trade Cafe どうひん

作:谷崎潤一郎

「Re:turn ~過去と未来~」

五十嵐拓人

「Re:turn ~過去と未来~」

2023/2/8(水)〜2023/2/12(日)

場所:中目黒キンケロ・シアター

脚本:⽥中彪 演出:ちょびのらい

劇劇団たいしゅう小説家 present`s

「菜々絵の探偵物語 Ⅲ 」

平野勲人

劇団たいしゅう小説家present`s「菜々絵の探偵物語Ⅲ」

2023/1/11(水)〜2023/1/15(日)

場所:萬劇場

脚本:高梨由 演出:平野勲人

朱の会小公演2ー太宰治特集
「眉山」「葉桜と魔笛」「故郷」

神由紀子

朱の会小公演2ー太宰治特集 「眉山」「葉桜と魔笛」「故郷」

2022/12/24(土)〜2022/12/25(日)

場所:阿佐谷ワークショップ

構成・演出:神由紀子

舞台「くちびるに歌を」

長戸勝彦

舞台「くちびるに歌を」

2022/12/10(土)〜2022/12/16(金)

場所:かめありリリオホール

脚本・演出:長戸勝彦

「朱の会アンコール+有吉朝子作品」

神由紀子

「朱の会アンコール+有吉朝子作品」

2022/11/22(火)

場所:アートスペース・プロット

構成・演出:神由紀子

フタリト、第一回公演『ローレライの微笑み』

竹本洋平

フタリト、第一回公演『ローレライの微笑み』

2022/11/21(月)〜2022/11/23(水)

場所:銀座ローレライ

脚本・演出:菅野臣太朗

虚構の劇団 解散公演『日本人のへそ』

藤木陽一

虚構の劇団 解散公演『日本人のへそ』

東京公演:2022/10/21(金)〜2022/10/30(日)
大阪公演:2022/11/4/(金)~2022/11/6(日)
愛媛公演:2022/11/12(土)〜2022/11/13(日)
東京凱旋公演:2022/12/1/(木)~2022/12/11(日)

場所:東京公演:座・高円寺1
   大阪公演:近鉄アート館
   愛媛公演:あかがねミュージアム あかがね座
   東京凱旋公演:東京芸術劇場シアターウエスト

作:井上ひさし 演出:鴻上尚史

Muse of Soul vol.5『フクロウガスム』

竹本洋平

Muse of Soul vol.5『フクロウガスム』

2022/10/19(水)〜2022/10/23(日)

場所:ウエストエンドスタジオ

脚本:えのもとぐりむ 演出:加藤真紀子・船戸慎士

劇団劇作家10月公演リーディングミュージカル『Killer Queens!』

神由紀子

劇団劇作家10月公演リーディングミュージカル『Killer Queens!』

2022/10/14(金)〜2022/10/16(日)

場所:TACCS1179

脚本:モスクワカヌ 演出:赤澤ムック

士魂流水プロデュース「子連れ狼-士魂哀悼-」

竹本洋平

士魂流水プロデュース「子連れ狼-士魂哀悼-」

2022/9/28(水)〜2022/10/2(日)

場所:シアターΧ

脚本:野口尋生 演出:みとべ千希己

劇団えのぐ第十一回公演『君と約束した桜色の中で』

セキュリティ木村

劇団えのぐ第十一回公演『君と約束した桜色の中で』

2022/9/21(水)〜2022/9/25(日)

場所:萬劇場

作・演出:佐伯さやか

スタジオライフ「トーマの心臓」

緒方和也

劇団スタジオライフ「トーマの心臓」

2022/9/15(木)〜2022/9/25(日)

場所:シアターサンモール

脚本・演出:倉田淳

東京印公演vol.22『たったひとつの贈り物』~タイムトレイン~

長戸勝彦

東京印公演vol.22『たったひとつの贈り物』~タイムトレイン~

2022/9/7(水)〜2022/9/11(日)

場所:テアトルBONBON

作・演出:長戸勝彦

劇団暴創族15周年記念公演『鴾色珊瑚物語』

セキュリティ木村

劇団暴創族15周年記念公演『鴾色珊瑚物語』

2022/9/7(水)〜2022/9/11(日)

場所:東京芸術劇場シアターウエスト

劇団たいしゅう小説家 present`s「湯もみガールズⅧ」
~湯乃町ホテルで同窓会?!~

平野勲人

劇団たいしゅう小説家 present`s「湯もみガールズⅧ」~湯乃町ホテルで同窓会?!~

2022/8/24(水)〜2022/8/28(日)

場所:萬劇場

脚本:高梨由 演出:久米田彩

Team Plain Produce vol.3「雲雀」

竹本洋平

Team Plain Produce vol.3「雲雀」

2022/8/3(水)〜2022/8/7(日)

場所:シアター風姿花伝

作:笑子 演出・振付:平野亙

舞台「呪術廻戦」

五十嵐拓人

舞台「呪術廻戦」

東京公演:2022/7/15(金)〜2022/7/31(日)・大阪公演:2022/8/4/(木)~2022/8/14(日)

場所:東京公演:天王洲 銀河劇場・大阪公演:メルパルクホール大阪

脚本:喜安浩平 演出:小林顕作

男〆天魚 Vol.8 『 遺作 』

長戸勝彦平野勲人

男〆天魚 Vol.8「遺作」

2022/6/29(水)〜2022/7/3(日)

場所:中野ザ・ポケット

作・演出:山崎洋平

ピーズラボ『ジャングルジャングル7』

平野勲人

ピーズラボ『ジャングルジャングル7』

配信日 2022/5/26(木)〜2022/5/29(日)

舞台「淡海乃海-現世を生き抜くことが業なれば-」

五十嵐拓人

舞台「淡海乃海-現世を生き抜くことが業なれば-」

2022/5/20(金)〜2022/5/29(日)

場所:シアターGロッソ

脚本:西瓜すいか 演出:松多壱岱

「朱の会vol. 5 朗読シリーズ〜ときめい
て、艶めいて」

神由紀子

朱の会vol.5 「朗読シリーズ〜ときめい て、艶めいて」

2022/5/19(木)〜2022/5/22(日)

場所:Book Trade Cafe どうひん

構成・演出:神由紀子

劇団たいしゅう小説家 present`s「人生交換」

平野勲人

劇団たいしゅう小説家 present`s「人生交換」

2022/5/4(水)〜2022/5/8(日)

場所:萬劇場

脚本・演出:八神蓮

「観劇者(再)」

長戸勝彦

「観劇者(再)」

2022/5/4(水)〜2022/5/8(日)

場所:シアターグリーン BIG TREE THEATER

脚本・演出:開沼豊

 東京ゆめもぐら第5回公演
『明日死ぬかもしれない』

緒方和也

東京ゆめもぐら第5回公演「明日死ぬかもしれない」

2022/4/14(木)〜2022/4/17(日)

場所:OFF・OFFシアター

脚本・演出:鈴木智

エゴ・サーチ

佐藤修作

「エゴ・サーチ」

2022/4/10(日)〜2022/4/24(日)

場所:紀伊國屋ホール

作・演出:鴻上尚史

 
 1/5 ドロボウのモノクロームハウス

平野勲人

劇団たいしゅう小説家 × 空飛ぶ猫 ☆魂「1/5 ドロボウのモノクロームハウス」

2022/3/30(水)〜2022/4/3(日) ※延期になりました

場所:萬劇場

脚本・演出:西永貴文 原案:西永貴文 佐々木光弘

2.5次元ダンスライブ「ツキウタ。」ステージ
第12幕『裏斬心 -Children are sometimes ruthless and cruel.-』
五十嵐誠仁

2.5次元ダンスライブ「ツキウタ。」ステージ 第12幕『裏斬心 -Children are sometimes ruthless and cruel.-』

2022/3/25(金)〜2022/4/3(日)

場所:日本青年館ホール

原作・脚本:ふじわら 演出:萩原成哉

第10回 玉響の会 朗読公演〜日本文学を読む〜『伴一
彦の文章に声と心をつけてみる』

神由紀子

第11回 玉響の会 朗読公演〜日本文学を読む〜伴一 彦の文章に声と心をつけてみる『人生脚本』

2022/3/19(土)〜2022/3/20(日)

場所:阿佐ヶ谷ワークショップ

作:伴一彦

2.5次元ダンスライブ ALIVESTAGE Episode 6「Gift」

五十嵐拓人

2.5次元ダンスライブ ALIVESTAGE Episode 6「Gift」

2022/3/18(金)〜2022/3/27(日)

場所:ヒューリックホール東京

原作・脚本:ふじわら 演出:鄭光誠

劇団スタジオライフ「ぷろぐれす」

緒方和也

劇団スタジオライフ「ぷろぐれす」

2021/12/11(土)〜2021/12/19(日)

場所:ウエストエンドスタジオ

脚本・演出:倉田淳

ピーズラボ『ジャングルジャングル6』

平野勲人

ピーズラボ『ジャングルジャングル6』

2021/12/8(水)〜2021/12/13(月)

場所:コフレリオ新宿シアター

 劇団☆A・P・B-Tokyo「地球空洞説」

長戸勝彦

劇団☆A・P・B-Tokyo「地球空洞説」

2021/12/1(水)〜2021/12/3(金)

場所:IMAホール

作:寺山修司 演出:高野美由紀

リーディングミュージカル『ヴェガとアル
テオ』

神由紀子

劇団劇作家 リーディングミュージカル「ヴェガとアルテオ」

2021/11/23(火)

場所:築地・汐留BLUE MOOD

作:有吉朝子 演出:平戸麻衣

LIVEDOG Produce「Kiss Me You」~がんばったシンプー達へ〜

長戸勝彦

LIVEDOG Produce「Kiss Me You」~がんばったシンプー達へ〜

2021/11/17(水)〜2021/11/21(日)

場所:シアターサンモール

脚本:藤森一朗 演出:林明寛

 TABACCHI#10「The Kitchen」

セキュリティ木村

TABACCHI#10「The Kitchen」

2021/11/10(水)~2021/11/15(月)

場所:下北沢 駅前劇場

脚本:アーノルドウェスカー 演出:戸田武臣

 バンタムクラスステージ 2021公演「エレモア・ムーブ」

平野勲人

バンタムクラスステージ 2021公演「エレモア・ムーブ」

2021/10/22(金)〜2022/10/31(日 )

場所:花まる学習会王子小劇場

脚本・演出:細川博司

 劇団えのぐ第十回公演『全部、真っ赤な嘘です。』

セキュリティ木村

劇団えのぐ第十回公演『全部、真っ赤な嘘です。』

2021/9/22(水)〜2021/9/26(日)

場所:萬劇場

作・演出:松下勇

ピーズラボ『ジャングルジャングル5』

平野勲人

ピーズラボ『ジャングルジャングル5』

配信日 2021/9/15(水)〜2021/9/20(月)

2.5次元ダンスライブ「ALIVESTAGE」
Episode 5「月野百鬼夜行綺譚 天獄 -君死にたまふことなかれ-」

五十嵐拓人

2.5次元ダンスライブ「ALIVESTAGE」 Episode 5「月野百鬼夜行綺譚 天獄 -君死にたまふことなかれ-」

2021/9/2(木)〜2021/9/12(日)

場所:シアターGロッソ

原作・脚本:ふじわら 演出:鄭光誠

SF時代活劇「虹色とうがらし」

上山克彦藤木陽一

SF時代活劇「虹色とうがらし」

2021/8/28(土)〜2021/9/5(日)

場所:あうるすぽっと

脚本:鳥澄若多 演出:佐藤慎哉

劇団たいしゅう小説家present`s「湯もみガールズⅦ~晩夏もゆったり営業中?!~」

平野勲人

劇団たいしゅう小説家present`s「湯もみガールズⅦ~晩夏もゆったり営業中?!~」

2021/8/18(水)〜2021/8/21(土)

場所:萬劇場

脚本:高梨由 演出:平野勲人

東京印vol.21「げんせんじゃ~!」~宝や旅館~2021

長戸勝彦

東京印vol.21「げんせんじゃ~!」~宝や旅館~2021

2021/8/11(水)〜2021/8/15(日)

場所:CBGKシブゲキ!!

作・演出:長戸勝彦

東京印vol.20
観劇者

長戸勝彦

「観劇者」

2021/6/30(水)〜2021/7/4(日)

場所:シアターグリーンBIG TREE THEATRE

脚本・演出:開沼豊

音楽劇「黒と白 -purgatorium- amoroso」

五十嵐拓人

音楽劇「黒と白 -purgatorium- amoroso」

2021/6/30(水)〜2021/7/4(日)

場所:シアターGロッソ

脚本・演出:田中彪

企画・原案・脚本:山田一朗

第10回 玉響の会 朗読公演〜日本文学を読む〜『伴一
彦の文章に声と心をつけてみる』

神由紀子

第10回 玉響の会 朗読公演〜日本文学を読む〜『伴一 彦の文章に声と心をつけてみる』

2021/6/29(火)〜2021/6/30(水)

場所:阿佐ヶ谷ワークショップ

作:伴一彦

朱の会vol.4 「Expressー劇的 朗読世界」

神由紀子

朱の会vol.4 「Expressー劇的 朗読世界」

2021/5/28(金)〜2021/5/30(日)

場所:中野スタジオあくとれ

構成・演出:神由紀子

舞台 vampire legends

緒方和也

劇団スタジオライフ「VAMPIRE LEGENDS」

2021/5/20(木)〜2021/5/30(日)

場所:ウエストエンドスタジオ

脚本・演出:倉田淳

男〆天魚 Vol.7「 地獄 」

長戸勝彦平野勲人

男〆天魚 Vol.7 「地獄」

配信日 2021/5/2(日)16:00ライブ配信
(アーカイブ5月9日(日)17:59までご視聴可能)

※感染拡大の状況および緊急事態宣言に伴いライブ配信のみでの
 公演になりました

作・演出:山崎洋平

サンサーラ式葬送入門 -自在篇-

平野勲人

ガールズフェザープロデュース公演「サンサーラ式葬送入門 -自在篇-」

2021/3/11(木)〜2021/3/21(日)

場所:シアターKASSAI

脚本・演出:細川博司

東京印vol.20
「蒼い薔薇のシグナル 2021」

長戸勝彦

東京印vol.20 「蒼い薔薇のシグナル 2021」

2021/3/3(水)〜2021/3/7(日)

場所:中野 ザ・ポケット

作・演出:長戸勝彦

ALIVESTAGE外伝 ZIX STAGE「Break It!」

五十嵐拓人

ALIVESTAGE外伝 ZIX STAGE「Break It!」

2021/2/27(土)〜2021/2/28(日)

場所:草月ホール

原作・脚本:ふじわら

演出:野元準也

2.5次元ダンスライブTSUKIPRO STAGE 「キソセカイステージ:eins『ソラヲワタルカゼ』」

五十嵐拓人・五十嵐誠仁

2.5次元ダンスライブTSUKIPRO STAGE 「キソセカイステージ:eins『ソラヲワタルカゼ』」

2020/12/16(水)〜2020/12/20(日)

場所:TACHIKAWA STAGE GARDEN

原作・脚本:ふじわら

演出:鄭光誠

音楽劇「黒と白 -purgatorium-」第二幕

五十嵐拓人

音楽劇「黒と白 -purgatorium-」第二幕

2020/11/27(金)〜2020/12/6(日)

場所:ヒューリックホール東京

脚本・演出:ヨリコ・ジュン

企画・原案・脚本:山田一朗

劇団enji 「クレイジー☆ラブ」

浦田昌和

劇団enji第33回公演 「ぼくの好きな先生」

2020/11/21(土)〜2020/11/23(月)

場所:現代座ホール

作・演出:谷藤太

演劇企画イロトリドリノハナ公演『明日』

神由紀子

語り三郎企画 「楽語会vol.6」

2020/11/15(日)

かふぇ&ほーるwith遊

演出:語三郎

オフィスパラノイア「武士の影」

平野勲人

オフィスパラノイア「武士の影」

2020/11/4(水)〜2020/11/8(日)

場所:下北沢「劇」小劇場

作・演出:佐藤伸之

2.5次元ダンスライブ「ALIVESTAGE」Episode3『SCHOOL REVOLUTION Hello 神さま 僕はここにいる!』

五十嵐拓人

2.5次元ダンスライブ「ALIVESTAGE」Episode3『SCHOOL REVOLUTION Hello 神さま 僕はここにいる!』

2020/10/29(木)〜2020/11/8(日)

場所:ヒューリックホール東京(有楽町)

原作・脚本:ふじわら 演出:鄭 光誠

東京印vol.18『one cup of rice』~おにぎりのむすび方~ 2020

長戸勝彦

東京印vol.18『one cup of rice』~おにぎりのむすび方~ 2020

2020/10/21(水)〜2020/10/25(日)

場所:中野 ザ・ポケット

作・演出:長戸勝彦

マルガリータ企画vol.2「マルガリータピザ2nd CUT」

平野勲人

マルガリータ企画vol.2「マルガリータピザ2nd CUT」

2020/9/9(水)〜2020/9/13(日)

場所:新宿シアターミラクル

脚本:福谷圭祐、蜂巣和紀、松本陽一
演出:Hiroka Denzy、蜂巣和紀、扇田賢

演劇企画イロトリドリノハナ公演『明日』

神由紀子

演劇企画イロトリドリノハナ公演『明日』

2020/9/3(木)〜2020/9/6(日)

場所:シアターX(カイ)

演出:森下知香

「煉獄島殺人事件?」

平野勲人

劇団たいしゅう小説家 Present`s「煉獄島殺人事件?」

2020/8/26(水)〜2020/8/30(日)

場所:萬劇場

作・演出:川光俊哉

朱の会vol.3 「朗読シリーズ~朗読×語り×劇」

神由紀子

朱の会vol.3 「朗読シリーズ~朗読×語り×劇」

2020/7/11(土)〜2020/7/12(日)

場所:Book Trade Cafe どうひん

演出:神由紀子

演劇企画 heart more need 『Liar3+1 ライアースリー・プラスワン』

平野勲人

演劇企画 heart more need 『Liar3+1 ライアースリー・プラスワン』

2020/3/18(水)〜2020/3/22(日)・"A"typeに出演

場所:阿佐ヶ谷アルシェ

作・演出:細川 博司(バンタムクラスステージ)

Pave the Way STAGE2舞台『歪』

五十嵐拓人

Pave the Way STAGE2舞台『歪』

2020/3/11(水)〜2020/3/15(日)

場所:中目黒キンケロ・シアター

脚本・演出:萩原 成哉

音楽劇「黒と白 -purgatorium-」

五十嵐拓人

音楽劇「黒と白 -purgatorium-」

2020/2/19(水)〜2020/2/23(日)

場所:日本青年館ホール

脚本・演出:斎藤 栄作

企画・原案:山田 一朗

兎の姉妹

長戸勝彦

兎の姉妹

2019/12/17(火)〜2019/12/22(日)

場所:小劇場B1

脚本・演出:藤原 珠恵

舞台『DOUBT-真実と虚構-』

五十嵐拓人

舞台『DOUBT-真実と虚構-』

2019/12/17(火)〜2019/12/24(火)

場所:日暮里d-倉庫

脚本・演出:鄭 光誠

日本新劇俳優協会企画「ワーニャ伯父さん」

神由紀子

日本新劇俳優協会企画「ワーニャ伯父さん」

2019/12/14(土)・2019/12/15(日)

場所:青年座 稽古場

作:アントン・チェーホフ 演出:大滝寛(文学座)

STORM IN A TEACUP

長戸勝彦

STORM IN A TEACUP

2019/12/4(水)〜2019/12/8(日)

場所:新宿 THEATER BRATS[シアターブラッツ]

脚本・演出:開沼 豊

舞台 カケチガイ

緒方 和也

舞台 カケチガイ

2019/12/4(水)〜2019/12/8(日)

場所:中野ウエストエンドスタジオ

脚本:藤田委甫 演出:前田倫良

演劇企画 heart more need『アンオーダブル』

南口奈々絵

演劇企画 heart more need「アンオーダブル」

2019/11/20(水)〜2019/11/24(日)

場所:劇場MOMO

作:米内山陽子 演:広瀬格

2.5次元ダンスライブ「ALIVESTAGE」Episode2 青と緑の物語

五十嵐拓人

2.5次元ダンスライブ「ALIVESTAGE」Episode2 青と緑の物語

2019/11/8(金)〜2019/11/17(日)

場所:ヒューリックホール東京(有楽町)

原作・脚本:ふじわら 演出:鄭 光誠

劇団たいしゅう小説家 Present`s「湯もみガールズ Ⅵ」~まさかのスリラーアクション!?~

平野勲人

劇団たいしゅう小説家 Present`s「湯もみガールズ Ⅵ」~まさかのスリラーアクション!?~

2019/11/7(木)〜2019/11/10(日)

場所:萬劇場

作:高梨由 演:黒瀬義明

東京印vol.17『蒼い薔薇のシグナル』~人は燃え尽きるから面白い~

長戸勝彦・竹本洋平 ※長戸勝彦は、作・演のみ

東京印vol.17「蒼い薔薇のシグナル」~人は燃え尽きるから面白い~

2019/10/30(水)〜2019/11/4(月)

場所:中野・テアトルBONBON

作・演出:長戸勝彦

Wobble_Boy

奈良俊介

劇団ビタミン大使ABC「Wobble_Boy」

2019/10/25(金)〜2019/10/27(日)

場所:大塚レ・サマースタジオ

作・演:宮川賢

舞台「Get Back!!」

長戸勝彦

舞台「Get Back!!」

2019/9/22(日)〜2019/9/29(日)

場所:俳優座劇場

作・演出:小笠原健

Super Coolプロデュース 『お茶っぴき』

大門賢二

Super Coolプロデュース 「お茶っぴき」

2019/9/18(水)〜2019/9/24(火)

場所:上野ストアハウス

作:後藤法子 演:もりしげる

ナイスコンプレックス第30回本公演 フリーカル『YAhHoo!!!!』

セキュリティ木村

ナイスコンプレックス第30回本公演 フリーカル「YAhHoo!!!!」

福島公演:2019/9/7(土)〜2019/9/8(日)・東京公演:2019年9/12/(木)~9/16/(月)

場所:福島公演:チームスマイル・いわきPIT・東京公演:新宿村Live

作・演出:キムラ真

演劇企画イロトリドリノハナ公演 「人生のおまけ~Collateral Beauty」

神由紀子

演劇企画イロトリドリノハナ公演 「人生のおまけ~Collateral Beauty」

2019/9/5(木)〜2019/9/9(月)

場所:シアターKASSAI

作・演出:森下知香

ブエノスアイレスの傘 ~ピアソラ&フェレールへのオマージュ~

長戸勝彦

ブエノスアイレスの傘 ~ピアソラ&フェレールへのオマージュ~

2019/8/28(水)〜2019/9/3(火)

場所:県民共済みらいホール

脚本・演出:高梨由

東京印 vol.16 「げんせんじゃ~!」

長戸勝彦

東京印 vol.16 「げんせんじゃ~!」

2019/8/7(水)〜2019/8/12(月)

場所:CBGKシブゲキ!!

作・演出:長戸勝彦

ミュージカル『刀剣乱舞』~葵咲本紀~

五十嵐拓人

ミュージカル「刀剣乱舞」~葵咲本紀~

東京公演:2019年8月3日(土)~8月18日(日) 天王洲 銀河劇場
大阪公演:2019年8月30日(金)~9月8日(日) サンケイホールブリーゼ
兵庫公演:2019年9月14日(土)~9月28日(土) AiiA 2.5 Theater Kobe
福岡公演:2019年10月4日(金)~10月6日(日) アルモニーサンク北九州ソレイユホール
東京凱旋公演:2019年10月19日(土)~10月27日(日) TOKYO DOME CITY HALL

※東京・兵庫・福岡公演:五十嵐拓人/大阪・東京凱旋公演:森田真弥

脚本:御笠ノ忠次 演出:茅野イサム

東京印 vol.15 「TIME TRAIN」~さよならの向こう側~2019

長戸勝彦

東京印 vol.15 「TIME TRAIN」~さよならの向こう側~2019

2019/6/19(水)〜2019/6/23(日)

場所:テアトルBONBON

作・演出:長戸勝彦

毎月ゆる晦日朗読公演 言の葉だこっと 「外科室」

神由紀子

毎月ゆる晦日朗読公演 言の葉だこっと 「外科室」

福島公演:2019/5/26(日)

場所:Book Trade Cafe どうひん

原作:泉鏡花  翻案・演出:夢乃玉堂

2.5次元ダンスライブ「ALIVESTAGE」 Episode1「Let us go singing as far as we go: the road will be less tedious. -歌いながら歩こうよ-」

五十嵐拓人

2.5次元ダンスライブ「ALIVESTAGE」Episode1「Let us go singing as far as we go: the road will be less tedious. -歌いながら歩こうよ-」

2019/5/15(水)〜2019/5/19(日)

場所:草月ホール

原作・脚本:ふじわら 演出:鄭光誠

オフィスパラノイア GW公演 「漆黒双六悪徒錦絵『闇の黒蟲』」

平野勲人

オフィスパラノイア GW公演 「漆黒双六悪徒錦絵『闇の黒蟲』」

2019/5/1(水)〜2019/5/6(月)

場所:「劇」小劇場

作・演出:佐藤伸之

劇団enji 「クレイジー☆ラブ」

浦田昌和

劇団enji 「クレイジー☆ラブ」

2019/4/26(金)〜2019/4/29(月)

場所:吉祥寺シアター

作・演出:谷藤太

ヤマガヲク第三回公演 「エダニク」

緒方和也

ヤマガヲク第三回公演 「エダニク」

2019/4/24(水)〜2019/4/28(日)

場所:中野ウエストエンドスタジオ

脚本:横山拓也 演出:戸田彬弘

チタキヨ40歳記念公演 「フラッシュバック」

名倉右喬小笠原佳秀

チタキヨ40歳記念公演 「フラッシュバック」

2019/4/11(木)〜2019/4/14(日)

場所:恵比寿 天窓.swich

作・演出:米内山陽子

聖地ポーカーズ ACT of CTHULHU 「HOPELESS」

長戸勝彦平野勲人

聖地ポーカーズ ACT of CTHULHU 「HOPELESS」

2019/4/3(水)〜2019/4/9(火)

場所:築地本願寺ブティストホール
※平野勲人は4日(木)のみのゲスト出演

作・演出:榎原伊知良

朱の会vol.2 「朗読シリーズ~朗読Express」

神由紀子

朱の会vol.2 「朗読シリーズ~朗読Express」

2019/3/30(土)〜2019/3/31(日)

場所:Book Trade Cafe どうひん

企画・演出:神由紀子

第十回直也の会FINAL公演 「廻る想ひ、紡ぐ月。」

平野勲人

第十回直也の会FINAL公演 「廻る想ひ、紡ぐ月。」

2019/2/27(水)〜2019/3/3(日)

場所:池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER

作・演出:石橋直也

男〆天魚 VOL.6 「週刊少年てんぎょ」

長戸勝彦平野勲人緒方和也

男〆天魚 VOL.6 「週刊少年てんぎょ」

2019/1/23(水)〜2019/1/27(日)

場所:中野ザ・ポケット

作・演出:井上テテ

GO!SAY!DO! に掲載されている全ての画像、文章等のデータについて無断転用・無断転載をお断りします。