btn_menu

SCHEDULE

公演情報

兎の姉妹

長戸勝彦

兎の姉妹

2019/12/17(火)〜2019/12/22(日)

場所:小劇場B1

脚本・演出:藤原 珠恵

舞台『DOUBT-真実と虚構-』

五十嵐拓人

舞台『DOUBT-真実と虚構-』

2019/12/17(火)〜2019/12/24(火)

場所:日暮里d-倉庫

脚本・演出:鄭 光誠

日本新劇俳優協会企画「ワーニャ伯父さん」

神由紀子

日本新劇俳優協会企画「ワーニャ伯父さん」

2019/12/14(土)・2019/12/15(日)

場所:青年座 稽古場

作:アントン・チェーホフ 演出:大滝寛(文学座)

STORM IN A TEACUP

長戸勝彦

STORM IN A TEACUP

2019/12/4(水)〜2019/12/8(日)

場所:新宿 THEATER BRATS[シアターブラッツ]

脚本・演出:開沼 豊

舞台 カケチガイ

緒方 和也

舞台 カケチガイ

2019/12/4(水)〜2019/12/8(日)

場所:中野ウエストエンドスタジオ

脚本:藤田委甫 演出:前田倫良

演劇企画 heart more need『アンオーダブル』

南口奈々絵

演劇企画 heart more need「アンオーダブル」

2019/11/20(水)〜2019/11/24(日)

場所:劇場MOMO

作:米内山陽子 演:広瀬格

2.5次元ダンスライブ「ALIVESTAGE」Episode2 青と緑の物語

五十嵐拓人

2.5次元ダンスライブ「ALIVESTAGE」Episode2 青と緑の物語

2019/11/8(金)〜2019/11/17(日)

場所:ヒューリックホール東京(有楽町)

原作・脚本:ふじわら 演出:鄭 光誠

劇団たいしゅう小説家 Present`s「湯もみガールズ Ⅵ」~まさかのスリラーアクション!?~

平野勲人

劇団たいしゅう小説家 Present`s「湯もみガールズ Ⅵ」~まさかのスリラーアクション!?~

2019/11/7(木)〜2019/11/10(日)

場所:萬劇場

作:高梨由 演:黒瀬義明

東京印vol.17『蒼い薔薇のシグナル』~人は燃え尽きるから面白い~

長戸勝彦・竹本洋平 ※長戸勝彦は、作・演のみ

東京印vol.17「蒼い薔薇のシグナル」~人は燃え尽きるから面白い~

2019/10/30(水)〜2019/11/4(月)

場所:中野・テアトルBONBON

作・演出:長戸勝彦

Wobble_Boy

奈良俊介

劇団ビタミン大使ABC「Wobble_Boy」

2019/10/25(金)〜2019/10/27(日)

場所:大塚レ・サマースタジオ

作・演:宮川賢

舞台「Get Back!!」

長戸勝彦

舞台「Get Back!!」

2019/9/22(日)〜2019/9/29(日)

場所:俳優座劇場

作・演出:小笠原健

Super Coolプロデュース 『お茶っぴき』

大門賢二

Super Coolプロデュース 「お茶っぴき」

2019/9/18(水)〜2019/9/24(火)

場所:上野ストアハウス

作:後藤法子 演:もりしげる

ナイスコンプレックス第30回本公演 フリーカル『YAhHoo!!!!』

セキュリティ木村

ナイスコンプレックス第30回本公演 フリーカル「YAhHoo!!!!」

福島公演:2019/9/7(土)〜2019/9/8(日)・東京公演:2019年9/12/(木)~9/16/(月)

場所:福島公演:チームスマイル・いわきPIT・東京公演:新宿村Live

作・演出:キムラ真

演劇企画イロトリドリノハナ公演 「人生のおまけ~Collateral Beauty」

神由紀子

演劇企画イロトリドリノハナ公演 「人生のおまけ~Collateral Beauty」

2019/9/5(木)〜2019/9/9(月)

場所:シアターKASSAI

作・演出:森下知香

ブエノスアイレスの傘 ~ピアソラ&フェレールへのオマージュ~

長戸勝彦

ブエノスアイレスの傘 ~ピアソラ&フェレールへのオマージュ~

2019/8/28(水)〜2019/9/3(火)

場所:県民共済みらいホール

脚本・演出:高梨由

東京印 vol.16 「げんせんじゃ~!」

長戸勝彦

東京印 vol.16 「げんせんじゃ~!」

2019/8/7(水)〜2019/8/12(月)

場所:CBGKシブゲキ!!

作・演出:長戸勝彦

ミュージカル『刀剣乱舞』~葵咲本紀~

五十嵐拓人

ミュージカル「刀剣乱舞」~葵咲本紀~

東京公演:2019年8月3日(土)~8月18日(日) 天王洲 銀河劇場
大阪公演:2019年8月30日(金)~9月8日(日) サンケイホールブリーゼ
兵庫公演:2019年9月14日(土)~9月28日(土) AiiA 2.5 Theater Kobe
福岡公演:2019年10月4日(金)~10月6日(日) アルモニーサンク北九州ソレイユホール
東京凱旋公演:2019年10月19日(土)~10月27日(日) TOKYO DOME CITY HALL

※東京・兵庫・福岡公演:五十嵐拓人/大阪・東京凱旋公演:森田真弥

脚本:御笠ノ忠次 演出:茅野イサム

東京印 vol.15 「TIME TRAIN」~さよならの向こう側~2019

長戸勝彦

東京印 vol.15 「TIME TRAIN」~さよならの向こう側~2019

2019/6/19(水)〜2019/6/23(日)

場所:テアトルBONBON

作・演出:長戸勝彦

毎月ゆる晦日朗読公演 言の葉だこっと 「外科室」

神由紀子

毎月ゆる晦日朗読公演 言の葉だこっと 「外科室」

福島公演:2019/5/26(日)

場所:Book Trade Cafe どうひん

原作:泉鏡花  翻案・演出:夢乃玉堂

2.5次元ダンスライブ「ALIVESTAGE」 Episode1「Let us go singing as far as we go: the road will be less tedious. -歌いながら歩こうよ-」

五十嵐拓人

2.5次元ダンスライブ「ALIVESTAGE」Episode1「Let us go singing as far as we go: the road will be less tedious. -歌いながら歩こうよ-」

2019/5/15(水)〜2019/5/19(日)

場所:草月ホール

原作・脚本:ふじわら 演出:鄭光誠

オフィスパラノイア GW公演 「漆黒双六悪徒錦絵『闇の黒蟲』」

平野勲人

オフィスパラノイア GW公演 「漆黒双六悪徒錦絵『闇の黒蟲』」

2019/5/1(水)〜2019/5/6(月)

場所:「劇」小劇場

作・演出:佐藤伸之

劇団enji 「クレイジー☆ラブ」

浦田昌和

劇団enji 「クレイジー☆ラブ」

2019/4/26(金)〜2019/4/29(月)

場所:吉祥寺シアター

作・演出:谷藤太

ヤマガヲク第三回公演 「エダニク」

緒方和也

ヤマガヲク第三回公演 「エダニク」

2019/4/24(水)〜2019/4/28(日)

場所:中野ウエストエンドスタジオ

脚本:横山拓也 演出:戸田彬弘

チタキヨ40歳記念公演 「フラッシュバック」

名倉右喬小笠原佳秀

チタキヨ40歳記念公演 「フラッシュバック」

2019/4/11(木)〜2019/4/14(日)

場所:恵比寿 天窓.swich

作・演出:米内山陽子

聖地ポーカーズ ACT of CTHULHU 「HOPELESS」

長戸勝彦平野勲人

聖地ポーカーズ ACT of CTHULHU 「HOPELESS」

2019/4/3(水)〜2019/4/9(火)

場所:築地本願寺ブティストホール
※平野勲人は4日(木)のみのゲスト出演

作・演出:榎原伊知良

朱の会vol.2 「朗読シリーズ~朗読Express」

神由紀子

朱の会vol.2 「朗読シリーズ~朗読Express」

2019/3/30(土)〜2019/3/31(日)

場所:Book Trade Cafe どうひん

企画・演出:神由紀子

第十回直也の会FINAL公演 「廻る想ひ、紡ぐ月。」

平野勲人

第十回直也の会FINAL公演 「廻る想ひ、紡ぐ月。」

2019/2/27(水)〜2019/3/3(日)

場所:池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER

作・演出:石橋直也

男〆天魚 VOL.6 「週刊少年てんぎょ」

長戸勝彦平野勲人緒方和也

男〆天魚 VOL.6 「週刊少年てんぎょ」

2019/1/23(水)〜2019/1/27(日)

場所:中野ザ・ポケット

作・演出:井上テテ